Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

отправьте заявку

и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время

Неделя "Мы за чистые лёгкие".

Главная  /  Новости  /  Неделя "Мы за чистые лёгкие".
Неделя "Мы за чистые лёгкие".

С 18 по 22 ноября в нашей школе проходила профилактическая неделя «Мы за чистые легкие».

Проведена тематическая общешкольная линейка, на которой выступил волонтерский отряд с агитбригадой «Формула здоровья».  Проведен День спорта и здоровья, в рамках которого прошли соревнования между старшеклассниками и учителями (эстафета и баскетбол), веселые старты для 5-6  классов. Волонтеры провели акцию « Я не курю – и это мне нравится!» а А почему не куришь ты?.  Хорошо себя проявили обучающиеся в конкурсе плакатов и газет «Мы за здоровый образ жизни!». Плакаты получились красочные и информационные. С обучающимися 5-6 классов был организован просмотр познавательного мультфильма «Секреты едкого дыма».

Проведены родительские собрания «Влияние курения на организм ребенка. Хронические заболевания, связанные с курением». Проведен единый классный час «Мы за чистые легкие». Состоялся флеш моб «Дыши! Двигайся! Живи!» среди 5-11 классов

 

В целом Неделя показала, что проведенные мероприятия помогли обучающимся школы сформировать отрицательное отношение к употреблению табачных изделий, расширили представление о замещении употребления табачных изделий, каждый обучающейся сделал свой выбор.