Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

отправьте заявку

и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время

Совещание «О совершенствовании подготовки кадров для агропромышленного комплекса Иркутской области»

Главная  /  Новости  /  Совещание «О совершенствовании подготовки кадров для агропромышленного комплекса Иркутской области»
Совещание «О совершенствовании подготовки кадров для агропромышленного комплекса Иркутской области»

12.02.2020 г. в ФГБОУ ВО «ИрГАУ им.А.А. Ежевского» прошло совещание «О совершенствовании подготовки кадров для агропромышленного комплекса Иркутской области».

В ходе совещания обсуждались перспективы развития аграрного образования в Иркутской области. На совещании присутствовало более 200 человек, главы муниципальных органов власти, руководители сельхозпредприятий, директора сельских школ и учреждений среднего профессионального образования, ведущих подготовку кадров для агропромышленного комплекса региона.

Ольга Павловна, являясь председателем совета директоров агрошкол, представила свой доклад, в котором отметила, что «Ежегодно проходит областной конкурс «Лучшая образовательная организация Иркутской области» по номинации образовательных организаций, реализующих образовательные программы с учетом современных тенденций агробизнес-образования.

Данный конкурс значительно повышает имидж сельской агрошколы, дает возможность существенно обновить материально-техническую базу школы и поэтому считаем целесообразным продолжение конкурса. А также включить мероприятие по предоставлению субсидии на приобретение учебного оборудования, финансирование ГСМ, страховок, внесение в штатное расписание школ ставок мастеров ПО, заведующих учебно-опытным участком, покупку технических средств и техники по профилям содержания и практической направленности агробизнес-образования в агрошколах».